32x+40=34x-12 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Юлія.

32x+40=34x-12

40+12 = 34x-32x

52 = 2x

x = 52 : 2

x = 26

Отвечает Алижанова Айдана.
32x+40=34x-12
32x+40-34x+12=0
-2x+52=0
-2x=52
x=26