A) 8,2-(5,2-x)=1.2 б) (x+5)-16= -30 Помогите решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Владислав.
А) 8,2-5,2+х=1,2 3+х=1,2 х=1,2-3 х=1,8 б) х+5-16= -30 х-11=-30 х=-30+11 х=-19
Отвечает Романов Михаил.

(Х+5)-16=-30

Х+5-16=-30

Х=5-16+30

Х=19