Помоги пожалуйста решить эту систему уравнений : 4х+15у=42 -6х+25у=-32 На сколько надо домножать

эти уравнения?

Ответы на вопрос

Отвечает Чередник Иван.
Первое можно домножить на 3, второе - на два, таким образом получим одинаковые коэффициенты перед переменными x.
12х+45y=126
-12x+50y=-64
Складываем два уравнения , получаем :
95y=62
y=62/95
x=126-45y/12 
Подставляй.