Помогите пожалуйста с химией! ( Нужно вставит недостающее слагаемое) Ba+....=BaO

BaO+....=Ba(OH)(дважды) Ba(OH)(дважды)+...= BaCeCe BaCeCe+....=BaSOOOO

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Никита.

2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl