Найдите значение выражения -9x^2+4y^3 при x=3; y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.
X=3. y= -2
-9x^2+4y^3=-9(3)^2+4(-2)^3=-9×9+4×(-8)=-81-32=-113