1 Латунь состоит из 2 частей цинка из 3 частей меди. Сколько граммов меди в куске латуни массой

450 кг 2. Периметр треугольника 67 см . Причем вторая сторона на 3 см больше первой а третья в 2 раза больше первой. Найди стороны треугольника. Решите 1-2 задачи с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Даниил.
Латунь-2ч
медь-3с
2 +3=5ч
450кг:5ч=90кг в 1 части
2*90=180кг-латунь
3*90=270кг медь


х+(х+3)+(х*2)=67         1стор=16
х+х+3+2х=67-3                 2стор=16+3=19
4х=67-3                      3стор=16*2=32
х=16