В пруду лягушек в 5 1/3 раз меньше, чем рыбок, а черепах в 2 8/9 раз больше, чем лягушек. Найдите

отношение количества рыбок к количеству черепах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Аяулым.
 \frac{16}{3} :  \frac{26}{9} =  \frac{16 * 9}{3 * 26} =  \frac{8 * 3}{13} =  \frac{24}{13} = 1 \frac{11}{13}
Ответ: 1  \frac{11}{13}