Решите уравнения 7х во втором степени +21х -0


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.
7x^2+21x=0 \\ x(7x+21)=0 \\ x_1=0 \ ; \ x_2 = -3
Отвечает Нистеренко Александр.
7x²  + 21x  = 0
7х * х  + 7х * 3  = 0
7x(x + 3) = 0
произведение = 0, если один из множителей  = 0
7х = 0
х₁ = 0
х  + 3  = 0
х₂  =  - 3