X² - 4x-21>0 решите неравенство ​


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

Ответ:

x1=7.

X2=-3

Объяснение:

Через дискриминант

x^2-4x-21>0

x^2-4x-21=0

D=b^2-4ac

D=16-4*1*(-21)=84+16=100=10

x1=(4+10)/2=7

x2=(4-10)/2=-3

Отвечает Храмова Алина.
Вот ответ. Надеюсь, поможет :D