Решить задачу.    Маляр красил забор длиной 30 м. В первый день он

покрасил пятую часть всего забора,во второй - остальную часть. Сколько метров забора покрасил маляр во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Эвелина.
1). 30:5=6(м)- 5-ую часть
2).30-6=24( м)- оставшаяся часть
Отвечает Феоктистов Миша.
Во второй день 1-1/5=4/5
30*4/5=24 м