Срочно!!! Разложить на множители xy-3y+xa-3a с полным решением!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
Xy-3y+xa-3a=y(x-3)+xa-3a=y(x-3)+a(x-3)=(x-3)*(y+a)
Отвечает Буркова Женя.
Xy-3y+xa-3a=( xy-3y)+(xa-3a)=y(x-3)+a(x-3)=(x-3)(a+y)