14х+х-7х=96 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.
14х+х-7х=96
8х=96
х=96:8
х=12
Ответ: 12
Отвечает Аббасова Фатиманур.
Короче, сначала вычитаешь подобные, это 14x-7x получаешь 7x
Дальше пишешь так,
7x+x=96
8x=96
x=96/8
x= 12