Каштаны становили 7/15 деревьев что росли в парке.Клены составили 45% остатка а берёзы-остальные 88

деревьев. Сколько всего росло деревьев в парке? Что это за тип задач?Как их называть?(нужны подобные 5 шт)

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Анастасия.
Если клены составляют 45% остатка, то березы 100-45=55% остатка
находим остаток
88:(55/100)=160 деревьев остаток
если каштаны 7/15, то остаток
15/15 - 7/15 =8/15
находим сколько всего росло деревьев
160:(8/15)=300 деревьев.
ответ: в парке росло 300 деревьев.

тема: нахождение числа по заданному значению его дроби. 6 класс А.Г. Мерзляк
В учебники есть подобные задачи. Задачи подобного типа на фото.