Помогите всё решить. Pacкрыть ско6ки: 1) (а+4)^2(в квадрате) 2) (3у-с)^2 3) (2а-5)(2а+5) 4)

(х^2+у)(х^2-у) Разложить на множители: 1) 0,36-с^2 2) а^2+10а+25 Выполнить действия: 1) (а+b)^2-(a-b)^2 2) (x^2-y^3)^2 Решить уравнение: 16у^2-49=0

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.
Раскрыть скобки:
1)
a^2+8a+16

2)
9y^2-6y*c+c^2

3)
4a^2+10a-10a-25=4a^2-25

4)
x^4-x^2*y+x^2*y-y^2=x^4-y^2

Разложить на множители:
1)
0,36-с^2= (0,6)^2-(sqrt(c))^2=(0,6-sqrt(c))*(0,6+sqrt(c))

2)
a^2+10a+25=(5+a)^2

Выполнить действия:
1)
(a+b)^2-(a-b)^2= a^2+2a*b+b^2-a^2+2a*b-b^2=4a*b
2)
(x^2-y^3)^2= x^4-2x^2*y^3+y^6

Решить уравнение:
16y^2-49=0
y^2=49/16
y=7/4
Ответ: y=7/4