-(46b-a)+(5b-2a) помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шахнович Никита.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= - 46b + a + 5b - 2a = (a - 2a) + (5b - 46b) = - a - 41b.