Эх... мой мозг уже не понимает эти задачи)Помогите с уравнениями а я вам печенющек :3

...................... x^2+xy+x-y=2 x-y=2...................... x^2+y^2+3xy=-1 x+2y=0......................

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Саша.
{ x²+xy+x-y=2   {x²+xy+2=2        {x²+xy=0      {x(x+y)=0   {x₁=0   {x=-y   {x₂=1
 x-y=2                 x-y=2                x-y=2           x-y=2          y₁=-2   y=-1   y₂=-1
 Ответ: {x₁=0           {x₂=1
               y₁=-2          y₂=-1

{x²+y²+3xy=-1  {x²+y²+3xy=-1    {(-2y)²+y²+3*(-2y)*y=-1   {-y²=-1    {y²=1
 x+2y=0            x=-2y                  x=-2y                              x=-2y       x=-2y
   {x₁=-2          {x₂=2
    x₁=1             y₂=-1