Упростите выражение:14 в степени n делить 2 в степени n-2 умножить на 7 в степени n+2


Ответы на вопрос

Отвечает Холодилов Андрей.
Решение:
14^n : ( 2^(n-2)•7^(n+2)) = (7•2)^n : (2^(n-2)•7^(n+2)) = (7^n•2^n) : (2^(n-2)•7^(n+2)) = (7^n:7^(n+2)) • (2^n : 2^(n-2)) = 7^(-2) • 2^2 = 1/49 • 4 = 4/49.
Ответ: 4/49.
Отвечает Сивер Артём.
  14^n:2^{n-2}*7^{n+2}=2^n*7^n:2^{n-2}*7^{n+2}=2^{n-n+2}*7^n*7^{n+2}=
=2^2*7^{n+n+2}=4*7^{2n+2}=4*7^2*7^{n+1}=196*7^{n+1}