Решите систему рациональных уравнений x=y-5 2x+y+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Вика.
X = y - 5 
2x + y + 7 = 0 
--------------------
2x = 2y - 10 
2x = - y - 7 
-------------------
2y - 10 = - y - 7 
3y = 3 
y = 1 
x = 1 - 5 
x = - 4 
Ответ ( - 4 ; 1 )
Отвечает Сазонов Вася.
 \left \{ {x=y-5} \atop 2x+y+7=0}} \right. 
\\2(y-5)+y+7=0
\\2y-10+y+7=0
\\3y=3
\\y=1
\\x=1-5=-4
Ответ: (-4;1)