Помогите пожалуйста решить. Разложите на множители: y^2-xy^2+xy-y (и как вообще решать подобные

задания) Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

y^2-xy^2+xy-y=y^2(1-x)-y(1-x)=(y^2-y)(1-x)=y(y-1)(1-x)

Это разложение на множители с помощью группирования. Нужно увидеть общую скобку и потом её можно вынести)