Помогите пожалуйста!!! 1. Найти значение выражения 1) (-1 2/3+1,6):(-0,2) во 2 степени 2)

-(0,4)во 2степени:(1,4-1 3/7) 2. Упростите выражение а) 2а-b-7a+9b б) 12-5*(4с-3) в) 12х+(3х-4)-(6х+5) г) 3х-у-6х+8у д) 8а+(3а-5)-(2а+1) е) 11-3*(7у-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Елизавета.
Задание 2
a)-5а+8b
б)12-20с+15=3-20с
в)12х+3х-4-6х-5=9х-9
г)-3х+7у
д)8а+3а-5-2а-1=9а-6
е)11-21у+6=17-21у