Точки пересечения графика, c осью ox С осью oy (0;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Миша.
При пересечении с ОХ у=0

с ОУ ;х=0

пример у=2х-6
сОх у=0
0=2х-6
х=3
(3;0)

сОУ х=0
у=2×0-6
у=-6
(0;-6)