(10х-4)(3х+2)=0 решить помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

================================================


Отвечает Лепаловская Карина.

расскрываем скобки

30х²+20х-12х-8=0

30х²+8х-8=0

D=8²-4*30*(-8)=64+960=√1024=32

х1=-8+32/60=0,4

х2=-8-32/60=-⅔