Найдите пересечение и объединение числовых промежутков 1) ( минус бесконечночсть ;3] и

[1;+бесконечность) 2) (-4;0]и [4;7) 3) (-16целых 3/7;16]и [-6;6) 4)(-бесконечность ;1/2]и (1/2;+ бесконечность

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.
(-∞;3] пересечение с [1;+∞) = [1;3]
(-∞;3] объединение с [1;+∞) = (-∞;+∞)

(-4;0] пересечение с [4;7) = 0 (не пересекаются)
(-4;0] объединение с [4;7) =  (-4;7)

(-16 целых 3/7;16] пересечение с [-6;6) =  [-6;6) 
(-16 целых 3/7;16] объединение с [-6;6) =(-16 целых 3/7;16]

(-∞;1/2] пересечение с (1/2;+∞) = 0 (не пересекаются)
(-∞;1/2] объединение с (1/2;+∞) = (-∞;+∞)