один из катетов прямоугольного треугольника равен 6 см, другой катет 8 см. найти длину мидианы

проведенной к гипотенузе

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченок Илья.
 Если катеты прямоугольного треугольника равны 6 см и 8 см, то длина гипотенузы 10см .
6² + 8² = 10 ² 
36 + 64 = 100
100 = 100
Длина медианы проведённой к гипотенузе равна половине гипотенузы, то есть 5 cм .
Ответ : 5 см

Отвечает Чайковская Арина.
6^2+8^2=100
корень из 100=10
медиана равна 10/2 или 5