Помогите(p+q)^2-(p-q)^2 Представьте в виде произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Илья.
(p+q)^2-(p-q)^2
Представьте в виде произведения
Применяем формулу:
a^2 - b^2 = (a - b)*(a + b)
Получаем:
(p + q - p + q)* (p + q + p - q) = (p +q)*(2p)