Найдите a% от числа b. 1) b =140+1,5*0,8 и а=25


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

b=140+1,5\cdot 0,8=140+1,2=141,2\\\\a=25\%=\frac{25}{100}=0,25\\\\a\%\; \; ot\; \; b=0,25\cdot 141,2=35,3