Z^2+6z+25=0 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.
D= 36-8*25
Корней нет
Дискоеменант отрицательным быть не может
Отвечает Сейтаков Нурлыбек.
Z^2+6z+25=0
Решаем через дискриминант
D=6^2-25*4*1=36-100=-64
D<0 Соответственно данное уравнение не имеет решений.
Можно попробовать через теорему Виета:
x1+x2=-b/a = -6
x1*x2= 25
если взять 25 и 1 то не подойдет 1 условию
если взять 5 и 5 то также 1 условию оно не подходит , 
В данном уравнении нельзя подобрать ответы Ответ: Решений нет.