РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:централый угол окружности равен 150°, а радиус 18 найдите длину окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
Существует формула расчёта длины дуги по центральному углу и радиусу:
L =  \frac{ \pi r \alpha }{180} , где a - центральный угол, r - радиус.

Решение:
L =  \frac{3,14*150*18}{150}=  \frac{8478}{150}  = 56,52

Ответ: 56,52