Купили 3 пачки печенья по 100 г и 5 пакетов мармелада по 100 г найдите массу всей покупки


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Пошаговое объяснение:

1) 3 умножить на 100 = 300 (г) - печенья

2)5 умножить на 100 = 500 (г) - мармелада

3)300 + 800 = 800

Ответ: 800 грамм масса всей покупки


Отвечает Мирная Ника.
1)3*100=300(г)- масса печенья
2)5*100=500(г)-масса мармелада
3)300+500=800(г)-масса всей покупки
Ответ:Масса всей покупки 800 грамм