Найдите значение выражения 4t(t^2-t)-4t^2(t-7) при t=-1 (^ - Степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Рохмаил Денис.
4t(t²-t)-4t²(t-7) = 4t²(t-1)-4t²(t-7)=4t²(t-1-t+7)=4t²*6=24t²
при t=-1 
24t² = 24*(-1)² = 24*1 = 24