Найди значение алгебраического выражения 0,7(4a+3b)−6(0,3a+0,7b) при a=2,b=−3


Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.
2.8a+2.1b-1.8a-4.2b (поскольку знак изменяется) 2.8×2+2.1×-3-1.8×2-4.2×-3 = 5.6-6.3-3.6+12.6 = 8.3