Найдите неизвестный член геометрической прогрессии если a1=12 d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Тоша.
An=a1+d(n-1)=12+3n-3=9+3n=n=-3
Отвечает Драчевская Маргаритка.
Геометрическая прогрессия обозначается b и q:
bn=b1•q^(n–1)=12•3^(n–1)