В палатке 7 ящиков с апельсиновой газированой водой и 12 ящиков с лимонной газированой водой .

Сколько в палатке было бутылок с апельсиновой и лимонной газировоной водой в отдельности если бутылок с лимонной газировоной водой было на 170 больше

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
В ящик входит х бутылок
12х-7х=5х=170
х=34
7х=7*34= 238 - апельсиновых бутылок
12х=12*34= 408 - лимонных бутылок
Отвечает Кутырев Герман.
Пусть количество бутылок в ящике x
тогда количество апельсиновой газировки 7х
а количество лимонной газировки 12х
12х-7х=170
5х=170
х=34 бутылки в ящике
7х=7*34=238 бутылок апельсиновой газ.воды
12х=12*34=408 бутылок лимонной газ.воды