В 7 ящиках разложили поровну 560 кг мандаринов . в школу отправили 3 ящика с мандаринами . сколько

кг мандаринов отправили в школу?Какое условие ???

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленинов Алексей.

7 ящиков - 560 кг

3 ящика - ? кг

560:7=80 (кг) - мандаринов в одном ящике

80*3=240 (кг)

Ответ: 240 кг мандаринов отправили в школу