Решите систему уровнений : y-2x=1 6x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
{y-2x=1
{-y+6x=7
Метод сложения
{-2x+6x=1+7
{y=1+2x

{4x=8
{y=1+2x

{x=2
{y=5