Решите задачи. а) Перистые облака находятсяв 10 раз выше , чем грозовые , и на 11,34 км вфше

последних. На какой высоте находятся перистые облака и на какой грозовые?б) Путешественник проехал 175 км. Из них 119 км он проехал по шоссе , а остальной путь по воде на катере, затратив на эту часть пути 2 часа 20 минут. С какой скоростью плыл катер?в) Площадь поля прямоугольной формы равна 1,48 га; длина его 148 м.Чему равны ширина поля и его периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Куринова Катя.
Б) 1) 175 - 119 = 56(км) турист проплыл на катере
   2)  56 : 2 1/3 = 56 : 7/3 = 24(км/ч)
Ответ: 24 км/ч - скорость катера.

в) 1 га = 10000кв.м
     1,48 га = 14 800кв.м
   1)  14800 : 148 = 100(м) - ширина поля
   2) 2 ( 148 + 100) = 2 * 248 = 496 (м)
Ответ: 100м - ширина поля;  496 м - периметр поля.

а) Грозовые облака находятся на высоте х (км),
   перистые - на высоте 10х (км)
Уравнение: 10х = х + 11,34
                  10х - х = 11,34
                        9х = 11,34
                         х = 1,26   
                     10х = 1,26 * 10 = 12,6 
Ответ: на высоте 1,26 км находятся грозовые облака,
           на высоте 12,6 км находятся перистые облака.

  
Отвечает Адмиральский Тёма.
 Решение смотри во вложении: