3 cos(360-альфа)-3sin(270-альфа). если cos альфа =0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Гриша.

что тут думать-то??при 360 функция не меняется,при 270-меняется
будет:
3cosA+3cosA=6cosA=6*0,7=4.2 

Отвечает Николаева Ира.

3 cos(360-а)-3sin(270-а)=3 cos(2pi-а)-3sin(3pi/2-а)=3cos(-a)-3sin(pi-a)=3cos(a)-3sin(a)

Найдем sina

sinsina=\sqrt{1-cos^2a}=\sqrt{1-0,49}=\sqrt{0,51}

 

3cos(a)-3sin(a)=3(0,7-\sqrt{0,51})