Шестую часть всех дней ноября светило солнце,а остальные дни были пасмурными. Каких дней

в ноябре было больше-пасмурных или солнечных? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
В ноябре 30 дней.
1)1/6 часть от 30 дней= 5 дням- было солнце
2) 30-5=25(дней)- было пасмурно
5 дней< 25 дней
3) 25-5=20(дней)- больше
Ответ: пасмурных дней было больше, чем солнечных на 20 дней.