На лодке, скорость которой в стоячей воде равна 8км/ч , по течению реки можно проехать 48 км, а на

плоту за то же время можно проплыть 16 километров. Вычислите скорость плота?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошевский Андрей.

Полное решение:

Найдём время катера: t=s/v

t=48/8=6 часов

Скорость плота: v=s/t

v=16/6=2.66 км/ч