5^n+1 -2×5^n/3×5^n-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.
 \frac{5^{n+1}-2\cdot5^n}{3\cdot5^{n-2}}= \frac{5^n\cdot5-2\cdot5^n}{3\cdot5^n\cdot5^{-2}}= \frac{5^n(5-2)}{3\cdot5^n\cdot5^{-2}}= \frac{1}{5^{-2}}= 5^2=5