Найти значение выражения 4х+3у при х= -3/4, у= -1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Яшкина Екатерина.

Объяснение:

\tt\displaystyle \[4*\left( {-\frac{3}{4}} \right)+3*\left( {-\frac{1}{6}}\right)=-\frac{{4*3}}{4}-\frac{{3*1}}{6}=-\frac{{12}}{4}-\frac{3}{6}=-3-\frac{1}{2}=-3-0,5=-3,5\]