Решите уравнение 1,2(5x-4)=x+7,6


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.
1,2(5x-4)=x+7,6
 6x-4.8=x+7.6
 6x-4.8-x-7.6=0
 5x-12.4=0
5x=12.4
x=2.48