Решите линейное уравнение 4-х/7=х/9


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
4 - х/7 = х/9
Общий знаменатель 63
63 · 4 - 9х = 7х
16х = 252
х = 252 : 16
х = 15,75