Проектор полностью освещает экран А высотой 70 см расположенный на растоянии 120 см от

проектора.Какой наибольшей высоты(в сантиметрах) должен быть экран В если он полностью освещен и расположен от проектора на растоянии 240 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзатов Тарлан.

Составляем пропорцию: 120/70 = 140/x

и решаем:

120*х = 240*70

120х = 16800

х = 16800/120

х = 140 см