6. Решите уравнение 5(х-2) = (3х + 2)(х – 2) С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова София.

5(x-2)=(3x+2)(x-2)\\5(x-2)-(3x+2)(x-2)=0\\(x-2)(5-3x-2)=0\\(x-2)(-3x+3)=0\\(x-2)(x-1)=0\\x=2\\x=1