3(x-2)^2-3x^2 преобразуйте в многочлен Разложите на множители 9x^2-x^6 x^4-6x^2+9


Ответы на вопрос

Отвечает Синяев Дима.
3(x-2)^2-3x^2=3(x^2-4x+4)-3x^2=3x^2-12x+12-3x^2=12-12x

9x^2-x^6=x^2(9-x^4)