2x^2 + 3x = 0. X^2 - 4x - 5 = 0 Пожалуйста с подробным решением) Молю, очень срочно нужно)


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Кирилл.
1) 2х²+3х=0
х(2х+3)=0
х=0 или 2х=-3; х=-1,5
Ответ: 0; - 1,5
2) х²2-4х-5
дескриминант равен: 4+5=9 больше ноля, значит два корня
х1=2+3=5; х2=2-3=-1
Ответ: -1; 5