Помогите пожалуйста!!! Решить арифметическую прогрессию:-26;-20;-14...Найдите первый

положительный член этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.
Ответ 4
Просто если трудно по формулам, то вычитай 6, 26-6=20
20-6=14
14-6=8
8-6=2
2-6=4