Помогите пожалуйста!НУЖНО СРОЧНО!!!! 2.Разложите на множители методом группировки: 1)

5a+5y+pa+py. 2) 3a-3m-ay+my. 3) ay-12bx+3ax-4by. 4) a^2b^2+ab+abc+c. 5) ax+bx+cx+ay+by+cy. 6) 32xz^2-10z^3+16xy^2-5y^2z. 7) 15k^2m-14t^3m+6ktm^2-35kt^2. 8) x^2-6x+8. 9) 9x^2-4. 10)25x^2+10x+1.

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
P.S.Сначало нужно переписать уравнения, поставить =, а потом мои ответы
1)5(a+y)+p(a+y)=(a+y)(5+p)
2)3(a-m)-y(a-m)=(a-m)(3-y)
3)a(y+3x)-4b(y+3x)=(y+3x)(a-4b)
4)ab(ab+1)+c(ab+1)=(ab+1)(ab+c)
5)x(a+b+c)+y(a+b+c)=(a+b+c)(x+y)
6)16x(2z²+y²)-5z(2z²+y²)=(2z²+y²)(16x-5z)
7)5k(3km-7t²)+2mt(3km-7t²)=(3km-7t²)(5k+2mt)
8)x²-2x-4x+8=x(x-2)-4(x-2)=(x-2)(x-4)
9)(3x-2)(3x+2)
10)(5x+1)²