Упростите выражение -0,1х (2х^2+6)(5-4х^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

-0.1x(2x^2+6)(5-4x^2)=

=(-0.2x^3-0.6x)(5-4x^2)=

=-x3+0.8x^5-3x+2.4x^3=

=1.4x^3+0.8x^5-3x